В Одессе из-за коронавируса продолжают осенние каникулы

29 октября 2021, 14:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Одессе из-за роста случаев заболевания коронавирусом продлят осенние каникулы для детей, сообщили в пресс-службе горрады. Дети будут отдыхать до 7 ноября.

«В связи со стремительным ростом заболеваний коронавирусной болезнью COVID-19, для сохранения здоровья детей и работников школ, в школах коммунальной собственности территориальной громады города Одессы рекомендовано продлить каникулы до 7 ноября 2021 года», - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки в Одессе выявили 1085 новых случаев коронавируса, из них 40 – у детей. Отметим, что, по последним данным Министерства здравоохранения, Одесская область соответствует показателям красной зоны.

[see_also]

Телеканалы проверят на фейковые новости о вакцинации от коронавируса

[/see_also]

Ранее главный санврач Игорь Кузин заявил, что Украину ждут самые критические за все время пандемии три недели.

Он констатировал, что с 20 чисел октября ситуация с распространением коронавируса в Украине стремительно ухудшается, но подобный сценарий был ожидаемым.

Министерство здравоохранения опубликовало перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. В Минздраве отметили, что противопоказания для вакцинации от коронавируса могут быть постоянными или временными, а установить его и предоставить соответствующее заключение может семейный или лечащий врач, если речь идет об узкоспециализированной болезни.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ