Ляшко рассказал о числе смертей среди вакцинированных против COVID-19 украинцев

26 октября 2021, 11:01 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Украине зафиксировали 119 летальных случаев среди тех, кто вакцинировался против коронавируса, заявил глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко в интервью «Украинской правде». Однако он не ответил, доказан ли хоть один случай связи между прививкой против COVID-19 и смертью человека.

«119. Это количество людей, у которых в течение месяца после укола зафиксированы серьезные неблагоприятные события после иммунизации, в частности, летальные случаи», – отметил Ляшко.

При этом, по его словам, «эта цифра ни о чем». Для примера, министр объяснил, что от инсульта один человек умирает каждые шесть минут. Глава Минздрава отметил, что инсульт может произойти у пожилого человека, который пришел за прививкой, и в очереди за прививкой, и через 5 минут после него.

На вопрос о том, есть ли в Украине хотя бы один случай доказанной связи между прививкой и смертью человека, Виктор Ляшко ответить не смог. Он лишь заявил о том, что не возглавляет нацкомиссию по расследованию. Но, по его словам, ему бы сообщили, если подобный случай подтвердили.

[see_also]

В МОН назвали регионы-лидеры по вакцинации педагогов

[/see_also]

Ранее главный санврач Украины Игорь Кузин заявил о том, что в Украине очень мал процент граждан, имеющих противопоказания для COVID-вакцинации, однако такие люди все же есть.

По его словам, для того чтобы определить, имеет ли человек противопоказания, следует обращать внимание на абсолютные медицинские противопоказания и сердечно-сосудистые заболевания или онкологию (тогда лучше консультироваться с семейным врачом).

Также сообщалось, что Минздрав готовит полный перечень временных или абсолютных противопоказаний к вакцинации против коронавируса.

Напомним, что уже с 8 ноября педагогов и госслужащих, отказывающихся от прививки, будут отстранять от работы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ