Украина не рассматривает поставки однодозовой вакцины Janssen

25 октября 2021, 15:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина не рассматривает поставки вакцины против коронавируса Janssen от компании Johnson&Johnson, переговоры по этому поводу не ведутся. Об этом заявил главный санврач страны Игорь Кузин.

«Поставки вакцины Johnson&Johnson сейчас не рассматриваются и переговоры о поставках сейчас не ведутся», – заявил Кузин журналистам.

По словам главного санврача, производитель препарата «проактивно не выходит на коммуникацию». Игорь Кузин добавил, что механизмы коммуникации, использованные украинской стороной, пока безрезультатны.

[see_also]

В США

одобрили применение дополнительной дозы для тех, кто вакцинировался прежде Johnson & Johnson или Moderna

[/see_also]

В августе Кабинет министров внес препарат Janssen (Johnson & Johnson) в список вакцин против коронавируса, после вакцинации которыми будут выдаваться COVID-сертификат.  

Ранее компания Johnson & Johnson заявила об увеличении количества антител в 9 раз после введения бустерной (второй) дозы вакцины. Эти данные были получены из двух исследований во время второй фазы, которые проводились в США и Европе. Некоторые примерно из 2000 человек в исследованиях получили бустерные дозы через шесть месяцев после первой дозы вакцины Janssen.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ