В Херсонской области разворачивают мобильный госпиталь для пациентов с коронавирусом

25 октября 2021, 11:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Херсонской области решили развернуть мобильный госпиталь на территории Каховской центральной городской больницы им. семьи Панкеевых, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. В ГСЧС отметили, что это поможет увеличить количество мест для пациентов с коронавирусом.

«25 октября на Херсонщину отправилась колонна техники спасателей, которая доставляет Мобильный госпитальГСЧС Украины в одной из больниц. г. Каховка. Госпиталь состоит из 35 палаток и модулей, 24 из которых - палаты для пациентов и блок интенсивной терапии», - отметили в ГСЧС.

Указано, что мобильный госпиталь является автономным. Он снабжен электрогенераторами, тепловыми пушками и башнями освещения.

«Его развертывание позволит усилить мощности больницы на 120 койко-мест для больных COVID-19», - добавили в ГСЧС.

[See_also]

Бедные страны получили в 16 раз меньше антиковидных вакцин, чем богатые

[/See_also]

Как сообщалось, всего четыре области соответствуют показателям желтой зоны карантина. Вместе с тем в оранжевой области Минздрав отнес Киев и 14 областей.

Показатели красной зоны в шести областях, среди которых и Херсонская.

Глава Минздрава Виктор Ляшко отметил, что во время нынешней волны роста уровня заболеваемости коронавирусом каждые 2-3 недели количество новых случаев увеличивается вдвое. Минздрав прогнозировал в Украине пик распространения коронавируса в середине ноября, но он может наступить раньше.

Подробнее об обязательной вакцинации в Украине читайте в статье Аллы Котляр «Вакцинальная кампания: как власти завоевать доверие людей».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ