Уголь закончился еще на одной ТЭС Украины

23 октября 2021, 13:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Славянская ТЭС компании "Донбассэнерго" которая принадлежит народному депутату Максиму Ефимову утром 23 октября остановила работу из-за отсутствия угля.

Об этом свидетельствуют данные государственной компании НЭК "Укрэнерго".

По состоянию на 10:30 станция остановлена и не вырабатывает электроэнергию. Оба блока не могут нести нагрузку из-за отсутствия топлива, в первую очередь угля.

По данным Министерства энергетики, по состоянию на пятницу 22 октября, на Славянской ТЭС осталось запаса антрацитового угля на 2 дня работы, газового – на 7 дней. Отставание от графика накопления на Славянской ТЭС составляло 200 тыс. т.

Ранее компания ДТЭК Рината Ахметова начала экстренные поставки угля на Славянскую ТЭС "Донбассэнерго" для недопущения ее остановки. Было отгружено около 11 тысяч т. , что позволило поддержать работу станции в течение недели.

[see_also]

ГБР проверяет связанные с Медведчуком структуры. Они возили топливо из России в Украину по заниженным ценам [/see_also]

Напомним, в Украине 20 энергоблоков теплоэлектростанций (ТЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ) находятся в простое из-за отсутствия топлива. Плюс, еще 10 энергоблоков ТЭС подали заявки на аварийный ремонт.  

По состоянию на 11:48 13 октября из-за отсутствия топлива не работает 20 блоков на 9 ТЭЦ и ТЭС.

Также сообщалось, что по состоянию на 27 сентября запасы угля на складах тепловых электростанций составляют 776,9 тыс. тонн, что на 8,9% меньше, чем на 20 сентября и в три раза меньше, чем необходимо по утвержденному графику Минэнерго.  

Как пишет Сергей Жилич для ZN.

UA, на 31-м году независимости и через семь лет после переломных для страны событий на Майдане рядовые граждане уже наверняка не воспринимают всерьез постсоветский тезис "если воровать, то вагонами". А на самом деле, к величайшему сожалению, нужно констатировать, что печально известное явление безнаказанности за многомиллионные аферы в Украине по результатам лет реформ и антикоррупционной борьбы лишь мутировало в своих масштабах. Подробнее читайте в статье "Хроники слива "Роттердам+".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ