Перед началом отопсезона выросли тарифы "Киевтеплоэнерго"

22 октября 2021, 17:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Тарифы коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" выросли в самом начале отопительного сезона, но для населения тариф не изменится.

Такое решение приняла Киевская городская государственная администрация (КГГА) 19 октября. Распоряжение опубликовано на сайте КГГА.

Решение вступает в силу с даты обнародования и действует до 30 сентября 2022 года.

Тариф для "Киевтеплоэнерго" на тепловую энергию для населения установлен на уровне 2 381,54 грн за 1 Гкал (с НДС), что на 47,7% больше, чем тариф, который действовал до этого времени (1 616,48 грн за 1 Гкал).

В КГГА отметили, что в отопительном сезоне 2021/2022 тарифы на тепло для населения останутся на уровне прошлого года, то есть стоимость 1 Гкал тепла – 1 654,41 грн с НДС.

"При увеличении затрат предприятия из-за роста стоимости газа, тарифы на тепло КП "Киевтеплоэнерго" для категории "население" повышать не будут. Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" на 2 млрд гривен. Это один из необходимых шагов, чтобы стабильно пройти отопительный сезон и не допустить роста тарифов на тепло для населения", - говорится в сообщении.

[see_also]

В КГГА заверили, что будут искать компромисс при повышении проезда в городском транспорте [/see_also]

Тариф на поставку горячей воды для населения в течение отопительного сезона установлен на уровне 97,89 грн за 1 кубометр (с НДС), что меньше, чем действующий тариф - 99,79 грн за 1 куб (с НДС), но он вырастет до 119,83 гривен сразу после окончания отопительного сезона.

Тарифы коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" для юрлиц выросли почти на 80%. Тариф на услугу по поставке тепловой энергии для бюджетных организаций установлен на уровне 2 732,04 грн за 1 Гкал (с НДС), что на 78% больше, чем тариф, который действовал до этого времени (1 616,48 грн за 1 Гкал).

Тариф для других потребителей повышен до 2 876,71 гривен, для религиозных организаций - до 2 689,51 гривен.

Ранее сообщалось, что Киевская госгорадминистрация выдала распоряжение о начале отопительного сезона в Киеве с субботы, 23 октября, однако для полного запуска домов к теплу необходимо семь дней.

В Минсоцполитики заявили, что граждане, у которых есть задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, также могут оформить субсидию. Однако для этого необходима реструктуризация долга. Об этом говорится в сообщении министерства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ