МОН рекомендует перейти на дистанционное обучение ВУЗам и колледжам

22 октября 2021, 13:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Поскольку эпидемиологическая ситуация с COVID-19 в стране ухудшается, МОН рекомендует ввести дистанционное обучение с 25 октября по 15 ноября заведениям профессионального передвысшего, высшего, последипломного образования всех форм собственности и сфер управления. Об этом на своем Телеграмм-канале сообщил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

"Об обучении в школах со следующей недели, то оно будет организовано с учетом эпидемической ситуации в каждом отдельном регионе", — сообщил глава МОН.

Министр призвал всех причастных к образовательному процессу с пониманием относиться к ситуации, которая сейчас в стране, и делать прививки.

[See_also]

МЗ:

"Не вакцинированных от COVID-19 к ноябрю педагогов будет отстранен от работы"

[/See_also]

В школах традиционно осенние каникулы начинаются в конце октября и продолжаются неделю. Ежегодно МОН рекомендует школам определенные даты, а администрация учебных заведений самостоятельно выбирает график.

Сейчас большая часть школьников учится дистанционно, поскольку условием работы школ в обычном режиме является вакцинация персонала. 7 октября Минздрав официально утвердил перечень профессий, подлежащих обязательной вакцинации, в него попали и педагоги.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ