Киев на грани попадания в "красную зону" карантина — Кличко

20 октября 2021, 15:50 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мэр Киева Виталий Кличко заявил об ухудшении эпидситуации в городе. Только вчера в столице зафиксировали более тысячи новых больных ковидом, сообщил мэр на своем Телеграмм-канале.

Также 19 октября в городе было зарегистрировано 29 летальных случаев от осложнений ковида, а в больницы доставили 500 новых пациентов, "большинство из которых в тяжелом состоянии".

"Киев - на пороге красной зоны. Сегодня единственный способ остановить распространение вируса и избежать суровых ограничений - массовая вакцинация", — заявил мэр Киева.

Он напомнил, что подавляющее большинство людей, умирающих от коронавируса - невакцинированные.

"Помните: вирус блокирует полноценную жизнь. И выбор у нас невелик: либо вакцинация, или - изоляция! " - пишет Кличко.

[See_also]

Кличко рассказал о возможных ограничениях в случае ухудшения ситуации с COVID-19

[/See_also]

Отметим, в Украине на 17% выросла смертность от коронавируса, также увеличились показатели по количеству госпитализированных больных и уровню заболеваемости, сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения KSE Юрий Ганиченко.

Накануне в Украине подтвердили 538 смертей от осложнений ковида. Это абсолютный максимум, который Украина

наблюдала за всю историю пандемии.

Ковидные койки заполнены на 50-60%, уточнил главный санитарный врач Игорь Кузин. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, к новой волне эпидемии подготовили 80 тысяч койкомест.

При этом в Харькове не осталось свободных мест с подведенным потоковым кислородом, в реанимациях Днепра и Львова число пациентов в несколько раз превышает нормативное, а в Херсоне изучают возможность отправки больных в другие города области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською