Первый за 30 лет военный парад состоялся на Луганщине — видео

14 октября 2021, 20:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Первый за 30 лет военный парад в Луганской области состоялся в День защитников и защитниц Украины 14 октября в городе Северодонецк.

Более тысячи защитников и защитниц Луганщины из числа военнослужащих ВСУ, Национальной гвардии, Национальной полиции и ГСЧС прошли по центральной улице города.

Кроме того, жителям Луганщины показали новую военную технику: бронированные автомобили, бронетранспортеры, зенитную установку, беспилотный летательный авиационный комплект «Фурия», тяжеловесные тягачи и боевые машины пехоты БМП-2.



[see_also]

Офис Зеленского отреагировал на шантажистскую статью Медведева

[/see_also]

Между тем в столице Украины на День защитников и защитниц государства не проводили военного парада, однако устроили марш, среди участников которого были ветераны войны в Донбассе.

День защитников и защитниц Украины отмечается ежегодно 14 октября, начиная с 2014-го. Такое название праздник получил 14 июля 2021 года, когда его переименовали из «Дня защитника Украины». Сейчас в Вооруженных силах Украины служат и работают около 57 тысяч женщин, в том числе на командных должностях - около 900.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ