В КГГА опровергли информацию о том, что теперь учреждения и заведения города можно посещать только с сертификатом о вакцинации и

05 октября 2021, 19:22 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В КГГА заявили, что сейчас для посещения городских учреждений в Киеве наличие COVID-сертификата или ПЦР-теста не является обязательным условием, о чем несколько часов назад ошибочно предупредили в Соломенской РГА. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Такие правила могут стать актуальны тогда, когда Киев выйдет из "желтой зоны" карантина. Сейчас только идет подготовка структурных подразделений городской и районных администраций, организаций, предприятий и учреждений столицы к усилению ограничений, если возникнет такая необходимость.

"Пока столица остается в "желтой" зоне, и основными требованиями к посетителям заведений является наличие маски и соблюдение дистанции.

Но мы уже готовимся к возможному усилению карантина и разрабатываем механизмы действий на случай, если будем вынуждены требовать от структурных подразделений городской власти, в том числе ЦНАПов, и от других учреждений допускать посетителей только при наличии COVID-сертификатов или отрицательных тестов на COVID", — рассказал первый заместитель директора Департамента муниципальной безопасности Олег Куявский.

[See_also]

Ляшко оценил возможность введения жесткого локдауну

[/See_also]

Напомним, сейчас в Украине ухудшается эпидситуация. Новый пик заболеваемости в СНБО прогнозируют на конец октября или начало ноября.

Вчера, 4 октября, в стране было зафиксировано 9 846 новых случаев COVID-19. От осложнений болезни умерло 317 пациентов. Таких высоких показателей, как сейчас, не было с осени.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ