Главных врачей могут отстранить от должности за фальсификацию COVID-сертификатов в больницах

27 сентября 2021, 18:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министерство здравоохранения Украины требует, чтобы главных врачей отстраняли от должности из-за подделки свидетельств о вакцинации от COVID-19 в их больницах, информирует министерство в Facebook.

Министра здравоохранения Виктора Ляшко отметил, что в настоящее время на некоторых врачей возбуждены уголовные производства за подделку сертификатов вакцинации.

«Мы официально направим представление к владельцам заведений здравоохранения, где работают эти врачи, - объединенным территориальным общинам - с просьбой отстранить от работы руководителей этих учреждений на время проведения следствия. Убеждены, что руководители должны нести персональную ответственность за то, что происходит в их больницах», - отметил Ляшко.

Если следствие выявит, что главный врач учреждения будет непричастным к махинациям, его восстановят в должности.

Отмечается, что в случае повторного нарушения Минздрав будет инициировать аннулирование лицензии больницы и разрыв ее контракта с Национальной службой здоровья. После этого территориальная община будет финансировать больницу самостоятельно.



Как сообщалось ранее, Кабинет Министров Украины поддержал законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, который предусматривает уголовную ответственность за подделку документов вакцинацию от COVID-19.

[See_also]

Кузин: «Медицинские противопоказания к вакцинации от СOVID-19 имеют менее 1% украинцев»

[/See_also]

Напомним,  главный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине возбуждено уже более 30 уголовных дел за подделку COVID-сертификатов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською