Массовое отравление произошло в детсаду в Запорожской области

24 сентября 2021, 13:55 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В городе Вольнянск Запорожской области произошло массовое отравление в детском саду.

В числе пострадавших девять воспитанников из трех групп учреждения, сообщает Госпотребслужба в Запорожской области.

Родители детей стали обращаться за медицинской помощью в местную больницу начиная с 19 сентября и по 22 сентября включительно. Практически у всех детей медики зафиксировали повышение температуры, тошноту и диарею.

Медики подтвердили диагноз "острая кишечная инфекция", но антиген ротавируса ими обнаружен не был.

Четыре ребенка были госпитализированы в Вольнянскую многопрофильную больницу, но уже сейчас все дети находятся на лечении дома. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное.

[see_also]

На Сумщине вспышка кишечной инфекции в школе. Врачи подозревают COVID-19

[/see_also]

По факту массового отравления начато санитарно-эпидемиологическое расследование и внеплановое мероприятие по проверке пищеблока на предмет безопасности пищевых продуктов.

Ранее сообщалось, что в образовательных учреждениях Украины снова будут проводить внезапные проверки для обследования работников на предмет золотистого стафилококка, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко. Соответствующее решение приняли из-за отравления почти 100 школьников в Хмельницком.



Напомним, с 8 по 10 сентября медучреждения Хмельницкого обнаружили симптомы отравления у 92 учеников младших классов и одной мамы ученика. Позже Хмельницкий областной центр контроля и профилактики болезней опубликовал результаты эпидисследования, согласно которому причиной отравления стал золотистый стафилококк.

Правоохранители сообщили, что из-за отравления детей в полицию обратились 39 родителей. По данным Нацполиции, информацию о первых четырех случаях госпитализации детей получили еще 7 сентября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ