В Украине произошло землетрясение с силой 4,3

23 сентября 2021, 11:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В четверг, 23 сентября, на границе Тернопольской и Ивано-Франковской областей произошло ощутимое землетрясение магнитудой 4,3, сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Тернопольской области в Facebook.

"Сегодня в 6:17:57 средствами Главного центра зарегистрировано ощутимое землетрясение на территории Украины. Предварительные расчеты: координаты 48,93 с. ш. 25,88 в. д. , Тернопольская область… Землетрясение ощущалось людьми на расстоянии около 100 км",  – говорится в сообщении.

На карте эпицентр землетрясения указано на  юго-восток от города Чортков (Тернопольская область) на небольшом от него расстоянии.

По классификации землетрясение относится к умеренным, ощущается людьми внутри помещения.

«Предметы, которые висят, сильно колеблются. Картины сдвигаются с места.

Ощутимые колебания похожие с колебаниями, образованными падением тяжелых предметов внутри здания », - разъясняет центр специального контроля.

По информации ГСЧС, значительных последствий землетрясение не повлекло.   "Сила толчков - до 4,4 балла по шкале Рихтера  – без негативных последствий. Подземные толчки были наиболее ощутимы в Чортковском районе, частично в Тернопольском районе и в Тернополе",  – говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее с территории Тернопольской области зарегистрировано землетрясения 23 апреля 2020 и 28 мая 2019 с магнитудами 2,0.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською