Гармаш: после выборов в Госдуму РФ конфронтация конфликта в Донбассе неизбежна

18 сентября 2021, 18:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш заявил, что после проведенных в РФ выборов в Госдуму произойдет радикализация политики Кремля в отношении Украины.

Об этом он сказал в эфире "Радио Свобода".

Конфронтация конфликта неизбежна, считает Гармаш

"Нам предстоит радикализация, еще большая конфронтация государственных органов России, Госдумы частности, в отношении Украины. Соответственно будет информационный рынок России настроен еще более против Украины. Согласно настраивать население против Украины. И, наверное, Путину для чего-то это нужно", — сказал Гармаш.

На вопрос, Владимир Путин использует жителей Донбасса, Гармаш ответил: "Да".

Жители Донбасса проголосуют на этих выборах или, скорее всего, за них нарисуют необходимые Путину цифры, так как на этой территории агитация ведется исключительно за "Единую Россию", поясняет Гармаш.

[see_also]

МВД РФ хочет разрешить жителям ОРДЛО участвовать в программе переселения в Россию

[/see_also]

"Кстати, опять агитация — это избирательная кампания, она происходит на территории Украины ", - сказал представитель украинской делегации в ТКГ.

Как сообщалось ранее,  жителей ОРДЛО с российскими паспортами 17, 18 и 19 сентября повезут в Ростовскую область, чтобы те проголосовали на выборах в Госдуму РФ.  Тех жителей оккупированного Донбасса, в которых только украинский паспорт, боевики не пропускать через границу со страной-агрессором.

Напомним,  перед выборами в российскую Госдуму в ОРДЛО активизировали выдачу паспортов РФ.

В них проставляют коды несуществующего отделения Миграционной службы РФ в Ростовской области. Адрес прописки в документах также не указывается. Таким образом, эти паспорта не дают права на российские социальные и пенсионные выплаты и не делают их владельцев  полноценными гражданами РФ.

8 сентября Верховная Рада Украины проголосовала за обращение к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов в Госдуму РФ в оккупированном Крыму и с привлечением к голосованию граждан Украины из оккупированного Донбасса.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською