В Черновцах грозятся закрыть школы на карантин

13 сентября 2021, 22:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Черновицкой ОГА Сергей Осачук заявил о том, что этой осенью дистанционного обучения не будет, а школы и ВУЗы, где не будет 80% вакцинированных учителей, будут закрывать на карантин. Об этом он сообщил в понедельник, 13 сентября.

"У нас осталось несколько дней, чтобы найти правильные слова, убедить учителей, педагогов, преподавателей, лучшая форма обучения - это очная. Студенты, дети должны ходить в садик, в школу, в университеты. Хочу отметить, что этой осенью не будет позволено преподавание онлайн. Никакого дистанционного образовательного процесса не будет. Если нет 80% вакцинированных учителей, школа будет закрываться на карантин, а дети будут вынуждены сидеть дома", - сказал Осачук.

Он отметил, что на сегодня  показателя 80% вакцинированных достигли 36% учебных заведений.

На Львовщине в одном из учебных заведений планируют тестировать на коронавирус учителей и учеников.

Работники больницы скорой медицинской помощи протестуют всех педагогов и один класс с целью определения динамики заболеваемости. На сегодня во Львове в больнице скорой медицинской помощи находится 201 пациент, у которого подтвердили коронавирус. И только двое из них были вакцинированы.

[see_also]

Украина готовится к усилению карантина: правительство определяется с «кнутами» и «пряниками» [/see_also]

Ранее в Минздраве предположили, что для школ в «желтой» и «оранжевой» зонах карантина могут ослабить требования для работы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ