Буду продолжать борьбу в заключении — Джелялов

11 сентября 2021, 23:43 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Арестованный на территории оккупированного Россией полуострова Крым первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Нариман Джелялов заявил, что намерен продолжать свою борьбу всеми доступными средствами даже находясь в заключении. Об этом говорится в заявлении Джелялова, которое опубликовал его адвокат Николай Полозов в Facebook.

«Я был готов к такому развитию событий и по примеру старших братьев не намерен отступать от собственных убеждений. Буду продолжать борьбу доступными мне здесь в заключении способами. Во время обыска в моем доме сотрудник, который его проводил, между прочим, сказал: «Ваше оружие — слово. А это гораздо опаснее». Так что моё «оружие» со мной», — написал Джелялов.

Нариман заявил, что не намерен отступать с выбранного пути и отказываться от своего статуса представителя крымскотатарского народа.

«Восемь лет назад вы, мой народ, делегировали мне право представлять ваши интересы. Наградили высоким статусом и ответственностью, перед лицом которой я не мог молчать и прятаться. Я выбрал этот путь сознательно и не сверну с него. Со мной рядом моя любимая жена, мои близкие друзья, весь мой народ и весь мир. И никаким стенам этого не изменить», — заявил первый заместитель председателя Меджлиса.

В своем обращении к крымскотатарскому народу он призвал соотечественников «не отступать» и «не останавливаться».

 «Мой народ! Не верьте лицемерным обличителям, которые будут уговаривать, что жертва насилия сама виновата в насилии над ней! Они скажут, что я сам «подвергался», что если бы я сидел тихо, остался бы дома с семьей. Но нам не разрешено себя так вести. Не опускайте руки! Пусть содеянное со мной не вселяет в вас страх, ведь это одна из их целей», — написал политзаключенный.

[see_also]

Денисова обратилась в ООН из-за арестов в оккупированном Крыму

[/see_also]

Ранее сообщалось, что в оккупированном Россией Крыму, подконтрольный Москве Киев

ский районный суд взял на два месяца, до 4 ноября, под стражу задержанного в минувшие выходные крымскотатарского политика и активиста Наримана Джеляла.

Против заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа Наримана Джелялова и еще четверых крымских татар российские оккупанты фабрикуют уголовное дело по статье «диверсия». Им вменяют повреждение газопровода в селе Перевальное между Ялтой и Симферополем.

Механическое повреждение участка газопровода было выявлено еще 23 августа. Тогда оккупационная полиция открыла уголовное дело по статье  «умышленное повреждение имущества».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ