Начался последний этап согласования с ЕС COVID-сертификатов в приложении Дия

12 августа 2021, 13:58 | Украина
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Начался последний технический этап со стороной Европейского Союза по согласованию и признанию цифровых COVID-сертификатов в приложении Дия. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.   

Этап предполагает подключение Украины к инфраструктуре COVID-сертификатов Евросоюза. К данной системе подключаются все страны, разрабатывающие свои сертификаты, пояснил министр.

Подключение к европейской системе COVID-сертификатов проходит параллельно с политическим решением – принятием Еврокомиссией так называемого equivalency decision по взаимному признанию сертификатов.

 

Предполагается, что в ближайшее время будет подписано соглашение между Украиной и ЕС, которое позволит украинцам путешествовать с COVID-сертификатами в Дие, добавил министр.

Также Украина ведет переговоры с Израилем о совместном признании сертификатов.

"Консультируем их и делимся опытом технической разработки сертификатов в соответствии с требованиями ЕС. Минцифра создала рабочую группу, которая ускоряет процесс интеграции украинских и израильских COVID-сертификатов с европейскими", - написал Федоров.

Роман Брыль ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською