Кравчук против дальнейших поездок в Минск: С точки зрения мирового права Лукашенко никто

04 июня 2021, 14:12 | Украина
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук назвал Александра Лукашенко самопровозглашенным президентом Беларуси, "сателлитом России, выполняющим волю Путина", и поэтому продолжать переговоры по Донбассу в Минске, по его словам, теперь "нереально и невозможно". Об этом он заявил на канале Украина 24.

Кравчук был первым президентом в новой истории независимой Украины с 5 декабря по 19 июля 1994 года. Лукашенко победил на выборах в Беларуси на следующий день после окончания каденции Кравчука в Украине – 20 июля 1994-го, и с той поры остается у власти.

"С точки зрения мирового права он (Лукашенко, — ред. ) никто, а мы будем вступать с ним в дискуссию? ", – сказал Кравчук.

По мнению главы делегации в ТКГ, Лукашенко "должен исторически отвечать" за события 2020–2021 годов, "этого ему не забудут":

"И в этот момент мы в Минске будем декларировать вещи, касающиеся мира на Донбассе? "

"Он никогда не был "голубем". Я много общался с Лукашенко: он сразу развернул свою лодку к бывшему Советскому Союзу, а потом к России. Называют его "голубем мира" люди, которые либо не знают его, либо у них с головой не в порядке", – подчеркнул Кравчук.

Он уточнил, что отношения с народом Беларуси у Украины должны быть нормальными.

Евгений Пилипенко ЛIГАБiзнесIнформ

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ