Одесский фотограф откроет первую персональную выставку фотографий. На фото Назима Куку – только руки!

29 июня 2019, 09:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Назим Куку - одесский фотограф, который однажды стал известным благодаря одной фотографии. Около года назад Назим уступил место дедушке в одесском трамвае номер 5, а потом заметил, что у мужчины удивительные руки и сфотографировал их на телефон.

Назим решил отправить эту и еще несколько своих фото на официальный сайт Vogue Italia. Через пару дней фотография рук дедушки в пятом одесском трамвае оказалась в топе лучших журнала с мировым именем.

 После этого фотограф регулярно снимал в общественном транспорте руки людей на телефон - постепенно они превратились в целую серию снимков. Неоднократно эти фото становились лучшими в самом Vogue. Логическим результатом такой популярности стала первая персональная фотовыставка автора.

«Руки, що говорять» - история о том, что у каждого из нас есть собственный микромир. Но что ты можешь сделать, - задаётся вопросом фотограф, - кроме того, чтобы подать зарядку от айфона и чтобы уступить место в транспорте?

 Назим Куку уверен, что это какой-то удивительный сгусток человечности и мудрости, полный любования окружающим миром, его историями и его жителями, которые кажутся незаметными, пока они не попадут в объектив камеры или телефона, пока их не нанесут на высоченную стену, чтобы их видом могли насладиться другие люди.

 "Руки - это глаза души, а не сами глаза.

Руки никогда не лгут, на руках ты понимаешь и видишь этот отпечаток жизни, боли, радости. Для меня именно руки - проводник правды", - делится своими мыслями фотограф и одновременно по специальности - биолог-генетик, 23-летний Назим Куку.

Выставка «Руки, що говорять» стартует 1 июля (Пн) в 16:00 и длится до 20 июля (Сб) 2019 года включительно.

Организатор: Одесский муниципальный музей личных коллекций имени А. В. Блещунова Коммуникативно-выставочное пространство музея Квартира #6 Адрес: Польская, 19




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською