В Краснодаре ФСБ России по подозрению в контрабанде оружия задержала гражданина Украины

05 мая 2017, 04:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Краснодаре (РФ) ФСБ задержала гражданина Украины.

Он попался якобы на сбыте огнестрельного оружия, боеприпасов к нему и взрывчатки, сообщает пресс-служба управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю. Количество изъятого оружия и средств поражения не раскрывается.

В отношении задержанного гражданина Украины принимается решение о возбуждении уголовного дела.  

Ранее издание Der Spiegel тоже писало, что  с Донбасса начался поток оружия . В Украине наплыв нелегального оружия объясняют плохой "дисциплиной в армии и недостатком контроля над добровольческими батальонами". Зарплата украинского солдата равна 250 евро, а командира бригады – 570 евро. Иногда военные решаются "подзаработать" нелегальной продажей оружия.



В это же время, контрабанда оружия, которую российские СМИ называют "эхом войны", процветает и на прилегающих территориях России. Автор пишет, что Москва требует от пророссийских боевиков в Донецке и Луганске контроля, чтобы переданное оружие не возвращалось нелегальными путями обратно в РФ. Тем временем, украинская разведка сообщила, что   на "черном рынке" Донецка появилась  завезенное из России оружие. Российские спецслужбы проводят проверки среди российских военных, которые воюют против Украины в Донбассе и часто обнаруживают нехватку боеприпасов и стрелкового оружия.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ