Белорусские срочники отмывают российские танки от останков россиян, - СМИ

18 березня 2022, 02:25 | Світ | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Белорусских солдат-срочников использую для грязной работы на русскую армию, в частности они отмывают танки РФ от останков солдат. Об этом сообщает белорусское издание "Наша Ніва" со ссылкой на историю белорусского солдата-срочника и его родителей.

Белорусский срочник, который был вызван в одну из частей на западе страны, недавно позвонил родителям с незнакомого номера с просьбой привезти лекарства от тошноты под Гомель.

"Первая мысль – что сын в украинском плену и ранен. Поэтому сразу сказали: давай говори как есть, почему ты не в своей части, зачем тебе лекарство, где ты находишься? ", - рассказали изданию родители парня.

Оказалось, что парень в районе Комарина, под Гомелем, вместе с другими солдатами-срочниками участвует в восстановлении подбитой и сломанной российской техники. Комарин – это последний населенный пункт в Беларуси на дороге в украинский Чернобыль.



Лекарство от рвоты ему понадобилось из-за того, что срочникам приходится отмывать технику, которая пострадала в боях, и, как он выразился, там есть фрагменты человеческих тел, останков. От этого ребят тошнит.

Изданию также удалось найти родственников других солдат, подтвердивших, что слышали от своих детей фразы типа "под Гомелем моем танки". Ранее стало известно, что белорусский автократ Александр Лукашенко выкручивается и уклоняется от путинской войны против Украины.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь