Вопросы компромисса с РФ могут вынести на референдум - Зеленский

22 березня 2022, 00:57 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что формат компромиссов с Россией будет решать народ.

«Окончательно компромиссы на переговорах между Украиной и Россией будут решаться на всеукраинском референдуме. Это касается вопросов гарантий безопасности, временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма», - заявил он в интервью Суспільному.

"Я объяснял всем переговорным группам: когда вы говорите обо всех этих изменениях, и они могут быть историческими, мы никуда не денемся, мы придем к референдуму. Народ должен будет сказать и ответить на те или иные форматы компромиссов.

А вот какими они будут – это уже вопрос нашего разговора и понимания между Украиной и Россией. Поэтому в любом случае я готов пойти на все, если это мое шествие будет с нашим народом".

Зеленский отметил, что Украину не берут в НАТО, потому что боятся России.

"И нам нужно успокоиться, сказать:

"окей, есть другие гарантии безопасности". Есть страны НАТО, которые хотят быть гарантами безопасности, которые, к сожалению, не могут нам дать стопроцентное членство в альянсе, но готовы делать все, что должен был бы делать альянс, если бы мы были членами альянса. И я считаю, что это нормальный компромисс", - добавил он.

Следовательно, по словам Зеленского, в вопросах гарантии безопасности речь идет о конституционных изменениях и изменениях украинского законодательства.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь