В Украине раскрыли подробности будущего обмена пленными

23 грудня 2019, 20:51 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Валерия Лутковская подтвердила, что до конца 2019 года в процессе проведения взаимного освобождения пленных в Украину вернутся военные, которые длительное время удерживаются в плену.

Видео с заявлением Валерии Лутковской опубликовано на странице Офиса президента Украины в соцсети.

По словам Лутковской, сейчас списки окончательно формируются.

Валерія Лутковська щодо досягнутих домовленостей стосовно взаємного...

В тоже время, Президента Украины Владимира Зеленского просят не допустить обмена бывших беркутовцев, обвиняемых в расстрелах людей на Майдане.

Об этом говорится в заявлении организации "Родина Героїв Небесної сотні":



Громадська Організація «Родина Героїв Небесної Сотні» В Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) отрицают, что будут просить об освобождении из СИЗО экс-беркутовцев на заседании суда 24 декабря, чтобы обменять их на украинских пленных в так называемых "ЛДНР". Об этом в комментарии "Громадське" сообщил прокурор по делу расстрелов на Институтской Алексей Донский.

По его словам, сторона обвинения не будет ходатайствовать в суде об освобождении из СИЗО пятерых бывших беркутовцев, которые являются обвиняемыми по делу расстрелов на Майдане.

"Ни я, ни другие прокуроры в этом деле не будут ходатайствовать об изменении меры пресечения для обвиняемых, потому что для этого нет оснований", - заявил Донский.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском