В СБУ предупредили об "охоте ФСБ" на украинцев

04 січня 2018, 17:10 | Політика | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua
Розмір тексту:

В департаменте консульской службы МИД Украины отметили, что путешествие украинцев в Россию — «зачастую билет в один конец». В сообщении ведомства в твиттере говорится, что это «подтверждено и задокументировано».

Подорож українців до Росії - нерідко квиток в один кінець. Підтверджено і задокументовано. То чи варто ризикувати власною свободою і спричиняти муки рідним? ! .. https://t.co/m9LLShviXH pic. twitter.com/DyD9P3njOi — Українцям у світі (@UkrZaKordonom) January 4, 2018 «Стоит ли рисковать своей свободой и причинять страдания родным», — отмечают в ведомстве. В сообщении содержится ссылка на предупреждение Службы безопасности Украины о «системных провокациях российских спецслужб против украинских граждан».



В опубликованном накануне сообщении СБУ говорится, что «российские спецслужбы незаконно задержали» в Москве украинца Олега Негоду, который воевал на Донбассе. По данным СБУ, он ехал к родственникам в Россию. В сообщении ведомства говорится, что ФСБ «охотится» на украинцев и поездки в Россию «крайне опасны».

Напомним, по данным некоторых СМИ, 25 декабря неизвестные в Москве задержали участника АТО Олега Негоду. Отмечалось, что он «проходил службу в зоне проведения АТО в конце 2016—2017 годов», а затем уехал в Саратов к сестре.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь