Украинцы в сервисных центрах МВД могут получить услуги с загранпаспортом

12 травня 2023, 14:54 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В сервисных центрах МВД украинцы могут получить услуги, предоставив администратору загранпаспорт. Соответствующее постановление принял Кабмин. Об этом пишет пресс-центр Портала МВД.

Правительство приняло постановление №454, которым среди прочего расширяет перечень документов, предоставляемых лицом для получения услуг в сервисных центрах МВД.

[see_also ids="542511"]

Так, теперь украинцы для получения услуг в сервисном центре МВД могут предоставить паспорт гражданина Украины для выезда за границу или его электронный вариант в приложении «Дія».

«Раньше в перечне документов, которые обязательно предоставляются для идентификации личности, был только паспорт гражданина Украины – то есть внутренний паспорт. А с 11 мая, когда постановление вступает в силу, каждый гражданин Украины может предъявлять администратору сервисного центра МВД загранпаспорт», – говорится в сообщении.



В случае предоставления ID-карты без имеющихся в бесконтактном электронном носителе сведений о регистрации места жительства, вместе предоставляется справка о регистрации места жительства. Так же в случае предоставления паспорта гражданина Украины для выезда за границу вместе предоставляется справка о регистрации места жительства лица.

Напомним, что ранее министр внутренних дел Украины Игорь Клименко анонсировал перевод купли-продажи автомобилей в «Дію».




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском