ВСУ советуют быть готовыми к "поздравлениям" на День Независимости из Беларуси

16 серпня 2022, 14:24 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

ВСУ постоянно мониторят ситуацию и знают о том, что на территории Беларуси происходит перемещение войск и боеприпасов противника, в том числе ракет типа "Искандер". Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат прокомментировал вероятность массированного ракетного удара по Украине в День Независимости.

"Это (перемещение войск и техники – ред. ) происходит постоянно. Если прилетает Ил-76 на один из аэродромов в Беларуси, то это значит, что он привез то или иное вооружение. Противник наращивает свои силы в Беларуси, тут есть и политическая составляющая, чтобы угрожать Западу, а также, чтобы постоянно угрожать Украине", - рассказал Игнат во время последнего брифинга.

Он также подчеркнул, что угроза из Беларуси - постоянная, а не только на какой-то период. Военный напомнил, что россияне используют территорию РБ с первого дня полномасштабного вторжения в Украину.

"Надо быть готовыми и следить. У нас скоро День Независимости, противник использует такие даты для "поздравлений", поэтому мы должны быть готовыми к этому, не пренебрегать никакими сигналами. Угроза никуда не пропала", - подчеркнул военный.

[see_also ids="507459"]

Напомним, мониторинговая группа "Беларускі Гаюн" также предупреждает, что россияне готовятся к массированному ракетному удару с территории РБ.

Они свозят ракеты к ЗРК С-300/400 на аэродром "Зябровка".

В Кремле было принято решение о том, что белорусские военные должны принимать непосредственное участие в войне. Лукашенко пытается удержаться от этого шага. Но поле для маневра ограничено. О целях Путина, о рисках для Лукашенко и о том, что необходимо сделать странам Запада — читайте в статье Владимира Кравченко "Вторгнутся ли войска Лукашенко в Украину? »".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь