В Министерстве культуры рассказали, что планируют делать с монументом «Родина-мать» в столице

08 серпня 2022, 00:18 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В Министерстве культуры и информационной политики Украины считают нецелесообразным снос монумента «Родина-мать» в столице. Об этом сообщил глава ведомства Александр Ткаченко во время национального телемарафона.

По мнению министра, идея сносить монумент абсурдна, а на сам демонтаж пока нет средств.

"Сносить памятник, который является одной из визиток Украины, который смотрит на восток, огромный сам по себе, и аттракция для многих туристов, мне кажется абсурдом в это время. У нас есть на что тратить средства", - отметил Ткаченко.

По его словам, «заниматься демонтажем "Родины-мать" можно делать только в болезненном воображении ярых патриотов».



Что касается дальнейшей судьбы монумента, то по словам Ткаченко, после того, как утвердят план демонтажа советского герба, пройдет еще как минимум полгода, чтобы приблизиться к началу работ по установке на монумент трезубца.

Как известно, во время опроса "Дія" относительно дальнейшей судьбы монумента "Родина-мать", 85% респондентов проголосовали за замену герба СССР на герб Украины.

[see_also ids="484093"]

Напомним, реакцией европейских стран Европы на полномасштабную войну России против Украины стали не только санкции против РФ, финансовая и военная помощь Киеву, но и снос статуй и мемориалов, прославлявших СССР и Красную армию.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь