Обстрелы Киева и области: раздались взрывы

28 квітня 2022, 22:01 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

28 апреля враг обстрелял город Киев. Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

"Друзья! Вечером враг обстрелял Киев. Два попадания в Шевченковском районе. Все службы на месте. Информация о пострадавших уточняется”, – сообщил мэр.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в свою очередь сообщил еще о трех ракетах, которые ударили по Фастову Киевской области.

Также Геращенко рассказал, что одну из ракет, направленную на Киев, удалось перехватить нашему ПВО. Он отметил, что российские оккупанты сменили тактику и теперь запускают сразу три ракеты в одну цель, чтобы их было сложно сбить.

"Мы уже не просим НАТО закрыть небо. Но дайте нам мощные системы ПВО, которые позволят сбивать крылатые ракеты... ", - призвал он.



Как сообщает Беларускі Гаюн, проводящий мониторинг военной активности в Беларуси, в 20.18 в городе Мозырь раздался глухой взрыв как от пуска ракет с истребителей.

"Высокая вероятность, что причина этого - запуск с территории Беларуси", - отмечает Беларускі Гаюн.

Напомним, 27 апреля российские оккупанты обстреляли территорию Эсманской общины Сумщины. Глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий сообщил о более чем 50 прилетах за полчаса.

Тем временем в Одессе над морем сбили вражеский беспилотник.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь