Обломки сбитой вражеской ракеты повредили дом экс-премьера Фокина в Киеве

29 березня 2022, 09:56 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Один из частных домов в Дарницком районе Киева, в которые в ночь на 28 марта попали обломки сбитой российской ракеты, принадлежит экс-премьеру Украины Витольду Фокину. Он сам это подтвердил в комментарии «Радіо Свобода».

«Да, пострадал мой дом. Обидно еще и потому, что я сейчас в Молдове в гостях у своего друга. И собирался ехать домой, а оказалось, что некуда ехать, потому что разгромило окна, двери. Поэтому пока условно пленкой не покроют, вернуться не могу», – отметил Фокин.

Он добавил, что повреждения дома небольшие и уверены, что его отстроят. По словам Фокина, для того, чтобы он мог вернуться домой, нужна примерно неделя.

«Все это нельзя сравнивать с тем, что делается сейчас с другими нашими городами. Мариуполь – город моей мамы.

И когда я смотрю на это, сдержать слезы невозможно», – отметил бывший премьер-министр.

По данным «Радіо Свобода», от обломков сбитой ракеты пострадали еще несколько домов. В частности, у них выбило стекла и порубило фасады. Кроме того, были повреждены автомобили. Обошлось без человеческих жертв, но пострадали домашние животные.

[see_also ids="488737"]

Украина 34 сутки противостоит российским захватчикам. В Генштабе ВСУ сообщили оперативную информацию о полномасштабном вторжении РФ по состоянию на утро 29 марта.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь