«Когда боль прорывается сквозь лед»: фигуристы из Харькова выступили на чемпионате мира

26 березня 2022, 02:29 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Украинские фигуристы Александра Назарова и Максим Никитин выступили на Чемпионате мира по фигурному катанию, заняв 16 место. Из родного Харькова, который жестоко обстреливают рооссийские военные, фигуристы бежали без костюмов, выступали в тренировочных.

Музыкальным сопровождением номера стали песня Джамалы «1944» и народная «Ой у лузі червона калина» в исполнении вокалиста «Бумбокс» Андрея Хлывнюка.

После выступления Назарова и Никитин не могли сдержать слез. Номер украинцев зал встретил аплодисментами, стоя. Многие держали плакаты со словами поддержки Украины.

Выступление украинцев с 2:58:07 минуты.

«Даже если вы никогда не любили фигурное катание, посмотрите!

Потому что это история не о местах, медалях или спортивном стремлении проявить себя как можно лучше, а пронзительный крик о нашем желании быть... Когда боль прорывается сквозь лед, когда весь мир аплодирует стоя, когда ты не можешь ровно дышать от беды, сыплющейся на нас бомбами, ракетами и «градами», когда на льду не спортсмены или артисты, а люди, рассказывающие историю страданий и борьбы своей страны в реальном времени, когда слезы не остановить», - написала в Facebook журналистка Лена Токова, опубликовавшася видео выступления.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь