В Украине презентовали книгу о том, как развить собственный талант

28 грудня 2021, 16:27 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Осознать и понять в чем состоит ваш талант, а также понять ценность собственных способностей, рассказывается в книге "Талант. Инструкция по применению".

Ее презентовали в Киеве, а книга создана "Фондом Дарьи Жолдак" в сотрудничестве с издательством "Старого Льва".  

По словам основателя Фонда Андрея Федорива это не просто книга, а "топор, разрушающий стереотипы о креативных профессиях". Ее задача – дать план, как раскрыть свой талант.

Собраны истории 13 успешных историй украинцев разных профессий. Авторы книги обещают за средства, которые выручат с ее продажи, создать "Талантопедию" – электронный реестр творческих профессий.

"Мы решили сделать энциклопедию творческих профессий, где мы опишем подробно почти 800 творческих профессий. Этот сервис будет и для подростков, и для их родителей он будет абсолютно бесплатный. Мы ищем любую поддержку. Мы надеемся, что в следующем году это уже заработает в базовом виде", – сказал Федорив.

Героями книги стали Слава Балбек (архитектура), Антон Большаков (видеоигры), Владимир Смирнов и Сергей Майдуков (дизайн), Ярослав Ажнюк (ИТ), Антонио Лукич (кино), Дана Павлычко (книгоиздание), Валерия Гузема (крафт), Ирма Витовская (театр), Маша Рева и Ирина Данилевская (мода), Роман Винтонив (Майкл Щур) (медиа), Назар Билык (искусство), Внука (музыка) и Андрей Федорив (реклама и маркетинг).

Согласно исследованию Kantar Україна, более 80% подростков не понимают, как можно развивать свои способности, а 70% не уверены, что могут реализовать свой творческий потенциал в Украине.

“Каждый из героев этой книги честно рассказывает о собственных переживаниях на пути становления, некоторые впервые раскрывает непростые моменты из своей биографии, которые часто и становятся важной точкой изменений. Ни одно интервью не цензурировали, потому что сила этой книги в правде и в реальном, не теоретическом опыте”, — говорит Мария Артеменко, общественный деятель, СЕО "Фонда Дарьи Жолдак".

[see_also ids="477301"]

Каждый раздел книги дополняется описанием отрасли и специальностей, которые можно освоить.

“Книга объединяет людей, которые хотят показать молодежи другую сторону труда, заработка, вдохновляют и мотивируют идти вперед, не бояться нового и достигать своей цели. Получив издания, дочь почти сразу сказала мне, что поняла, для чего нужно упорно учиться.

Книгу она уже дочитывает, осталось около 30 страниц”, — делится своими впечатлениями мама девочки-подростка Татьяна Санжар.

Ранее сообщалось, что в 2021 году рынок труда в Украине претерпел рекордные изменения сразу по нескольким направлениям.  

Также сообщалось, что поисковый гигант Google подвел итоги года и представил традиционный рейтинг самых популярных поисковых запросов в Украине. Так, чаще всего украинцы искали "Евро-2020", а на втором месте по популярности разместился сериал "Игра в кальмара".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь