Где покататься на коньках: лучшие катки под открытым небом в Украине

28 грудня 2021, 14:43 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Период новогодних праздников – время, когда в Украине открываются новогодние городки. Традиционно, в них обустраивают и катки, ведь зима идеально подходит для того, чтобы стать на коньки не только в помещении, но и на открытом воздухе.

Обустроены катки под открытым небом во многих городах Украины. Среди них – Киев, Харьков, Одесса и Львов.

[see_also ids="478975"]

«Різдво на Подолі», Киев

Локация на Контрактовой площади в столице, в рамках которой функционирует необычный каток в сквере П. Сагайдачного. Вместо сплошного ледового полотна он выполнен в форме двух дорожек, соединенных между собой. Их общая длина – 200 метров.

Гостей также ждет рождественский городок в европейском стиле. Здесь работают фудкорты, ярмарка сувениров, резиденция Санта-Клауса и аттракционы.

Площадь Свободы, Харьков

Уже не первый год каток появляется на самой большой площади Европы. В этом году он начал работу 10 декабря и будет работать до 31 марта 2022, его площадь составляет 2400 метров.

Возле катка также работает традиционная ярмарка. Гостей ждут сувениры, детские аттракционы и фудкорт.

Буковель

Один из самых красивых катков под открытым небом в Украине работает в горах, в окружении заснеженных вершин, а также снежных трасс. В горнолыжном комплексе также можно найти другие развлечения для любителей зимних видов спорта: обзорные подъемники, катания на вездеходах, а также SPA и другие услуги.



Скейт-парк, Одесса

Заброшенный скейт-парк на проспекте Небесной Сотни в Одессе вернулся к жизни после реконструкции. 24 декабря здесь состоялось торжественное открытие катка.

Здесь работают фудкорты, фотозоны, елка и пункты проката коньков.

Площадь Рынок, Львов

Каток располагается на главной площади Львова, его площадь составляет 990 квадратных метров. Здесь также открыли рождественский вертеп, развесили гирлянды и фонари. Особенно красиво кататься на катке в вечернее время, когда включается праздничная иллюминация.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь