Киевщина переходит на проезд по COVID-сертификатам

11 листопада 2021, 00:36 | Україна | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

В субботу, 13 ноября, в Киевской области вводят ограничения на проезд в общественном транспорте. Как информирует пресс-служба Киевской облгосадминистрации (КОГА), свободно пользоваться автобусами, маршрутками и электричками смогут только те пассажиры, которые будут иметь при себе один из документов: "COVID"-сертификат, отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста, полученный не позднее чем за 72 часа до дня поездки, или справку о выздоровлении, действие которой будет подтверждено с помощью Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности "Дія".

"Мы понимаем, как важно жителям пристоличного региона иметь качественное транспортное сообщение, поэтому общественный транспорт в пределах области и в Киев продолжит курсировать по обычному графику, но с определенными ограничениями. Акцентирую, что когда Киевщину только ввели в красную зону, работу транспорта мы не ограничивали никоим образом.

Но дальше оттягивать этот момент уже не было возможности", – сообщил глава Киевской области Василий Володин по результатам внеочередного заседания областной комиссии по ТЕБ и ЧС.

[see_also]

Пандемия повлияла на уровень смертности от другой опасной болезни

[/see_also]

Ранее аналогичные ограничения ввели в Днепропетровской и Черкасской областях.

Подробнее о том, какие права украинцев могу нарушаться во время пандемии читайте в статье Александры Матвийчук "Пандемия и права человека. Когда на чашах весов жизнь и приватность"




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь