Юрий Никитин: ЖКСПорто-франковский обязали возместить ущерб дому Либмана

28 червня 2019, 09:33 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Сегодня Пятый апелляционный административный суд подтвердил решение Одесского окружного административного суда (судья Завальнюк) - финансовые санкции в размере 340 тыс. грн, примененные ОГА за повреждение декора Дома Либмана и доведение его до нынешнего состояния к КП "ЖКС"Порто-франковский" признаны правомерными.

Пора платить за варварство, г. коммунальщики.

Поздравляю Одесскую областную госадминистрацию и Департамент культуры, национальностей, религий и охраны культурного наследия! Создан очень важный прецедент - впервые на мой памяти в Одессе применены финансовые санкции(не админштраф) за правонарушение в области охраны культурного наследия. Надеюсь, теперь это станет нормальной практикой.

Процесс это(первая инстанция) был очень интересным, очень поучительным и поднял целый ряд вопросов в разных областях. Попробую, по возможности, как-то его осветить.

Искренне поздравляю персонально прекрасных юристов Тетяна Єзерова,  Инна Ткачук (Inna Tkachuk),  ирина чайка, представителей общественности Irina Shapochkina и Наталія Петропавловська(ГО "Защитим Одессу вместе"),  Владислав Балинский (Balinskyy Vladislav) (ГО "Зеленый лист") и себя. Я рад что имел честь работать в этом процессе пока закон это позволял. Мы сделали хорошую работу!



PS Пару слов для тех(есть такие себе радетели за городской бюджет и особо "талантливые" журналисты) кто захочет написать, мол чему радоваться, что город заплатит. Статья 66 Конституции Украины указывает:

"Кожен зобов'язаний не заподіювати шкоду природі, культурній спадщині, відшкодовувати завдані ним збитки".

Обратили внимание на слово "каждый" в этой статье Основного Закона? Это значит, кто бы он ни был.

А во-вторых, КП - это коммерческое предприятие, вот пусть и заработают, раз нагадили.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь