Мустафа Найем: Как БПП запретила мне входить в комиссию, которую я инициировал

07 листопада 2018, 12:25 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Это очень показательная история. Фракция БПП отказалась выдвигать меня членом следственной комиссии по расследованию фактов нападения на активистов из «Списка Екатерины Гандзюк», которую я же инициировал вместе с Lena Sotnyk и рядом других коллег.

По мнению фракции у меня есть конфликт интересов, поскольку мой брат - адвокат Екатерины Гандзюк.

Такого решения требовала лично Ирина Луценко - супруга Генерального прокурора Юрия Луценко. Первого процессуального лица, в обязанности которого входит соблюдение законности расследования всех уголовных производств в стране. В том числе, и в отношении активистов и журналистов. И мне достоверно известно, что именно Юрий Луценко поставил ультиматум против включения меня в ТСК.

Это не просто глупость. Это полный абсурд. Я бы принял любые другие аргументы БПП - начиная от личной просьбы президента и заканчивая простым «не хотим». Но не этот. Переход фракции на личности - это откровенная слабость и истерика.

Я искренне горжусь своим братом и поддерживаю его во всем, что он делает. Но. Официально Masi Nayyem НЕ является адвокатом Екатерины Гандзюк. Да и не мог, поскольку получил удостоверение адвоката всего три дня назад. Да, он дружил с Екатериной задолго до нападения. И как юрист помогал ей в работе и занимался ее делом после нападения. Не за вознаграждение, а поскольку он - ее друг, как и сотни других активистов, вышедших на акции протеста.

Если фракция видит в этом конфликт интересов, ей надо обратить внимание на себя, своих кумовей и родственников первых лиц страны.

Они не видят конфликта интересов в том, что, пребывая в рядах фракции, родственники Генпрокурора и главы государства голосуют за бюджет Администрации президента, ГПУ и проч.

Они не видят конфликта интересов в том, что заместители Генпрокурора - Анжелла Стрижевская и Евгений Енин ездят договариваться с бывшими министрами Януковича.

Они не видят конфликта интересов в том, что мажоритарщики президентской фракции получают коррупционные выплаты из бюджета на выборы в своих округах.

Их не беспокоит конфликт интересов в том, что голосуют за миллиардные дотации друзьям-аграриям счет простых фермеров.

Я уже не говорю о клановой прокуратуре, СБУ, судьях и депутатах, которые уже давно потеряли ориентир, где свое, а где государственное.

Они видят конфликт интересов в том, что родственник депутата - нет, не ворует, не сидит на тендерах, не получает подряды - а защищает активистов. По-моему, они потеряли чувство реальности.



И, друзья, не берите меня на слабо, я выйду. Обязательно. Когда посчитаю, что больше ничего не могу сделать.

СПАСИБО ВСЕМ КОЛЛЕГАМИ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖАЛИ КОМИССИЮ Сотник О. С. (138)

Альона Шкрум

Svitlana Zalishchuk

Victoria Voytsitska

Соболєв Є. В. (140)

Igor Lutsenko

Остап Єднак - Ostap Yednak

Hanna Hopko

Наталья Веселова

Victoria Ptashnyk

Alex Ryabchyn

Anna Romanova




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском