Ярослав Берендаков: О предвыборной кампании пана Гройсмана

30 жовтня 2018, 11:04 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

Как Гройсман боится "пролететь" на следующих парламентских выборах и втихаря пускает деньги налогоплательщиков на свой пиар Вчера, 27.10.18, как и все жители Одессы, я получил газету "Урядові новини", состоящую всего-то из четырех полос.

В ней сообщается о грядущем светлом 2019 годе под управлением пана Гройсмана. Очевидно, что газета призвана убедить народ, что повышение тарифов на газ с 1 ноября, то чепуха. Ведь к счастливому будущему нас ведет товарищ Гройсман!

В общем, я представляю как Гройсману не хотелось поднимать тарифы перед выборами. Но не беда!

Должность ему позволяет промывать мозги избирателям за их же счет! И вот каким образом!

Заказчиком данной газеты является Кабинет Министров Украины. Номер готовил "Урядовий кур'єр". Печать: ООО "Мега-Полиграф".

Внимание! Тираж - 2 млн экземпляров!

А теперь состав вероятного преступления:

1. Газеты "Урядові новини" не существует!

2. Согласно подписанному договору между ООО "Мега-Полиграф" и "Урядовий кур'єр" на 2018 год печать каких-либо приложений, листков и т. д к "Урядовому кур'єру" под названием "Урядові новини" не предусмотрено.

Ознакомиться с данным тендером можно здесь:  https://dozorro. org/tender/UA-2017-10-25-001022-c#tender Вывод: на лицо все признаки нецелевого использования бюджетных денег паном Гройсманом и другими должностными лицами, участвовавшими в этом.

А сейчас просто выдержка из Уголовного кодекса:

Стаття 210.

Нецільове використання бюджетних коштів, здійснення видатків бюджету чи надання кредитів з бюджету без встановлених бюджетних призначень або з їх перевищенням 2. Ті самі діяння, предметом яких були бюджетні кошти в особливо великих розмірах або вчинені повторно, або за попередньою змовою групою осіб, - караються обмеженням волі на строк від двох до п'яти років або позбавленням волі на строк від двох до шести років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

P. S. Обязательно по этому поводу отправлю запрос самому Владимиру Борисовичу!




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском