Одесская область: Нападение браконьеров на эколога Ивана Русева

07 вересня 2018, 18:58 | Україна | Оригінал статті
фото з Odessa Daily
Розмір тексту:

На эколога Ивана Русева, который много лет защищает экологию края в Национальном парке «Тузловские лиманы», совершено наглое и циничное нападение. Браконьеры, которым ученый помешал незаконно охотиться на птиц на территории нацпарка, нанесли ему исподтишка удар в спину и похитили принадлежащий нацпарку планшет с записью правонарушения.

1 сентября, как пишет Иван Русев на своей странице в Facebook, в 6 часов утра «Не успев приготовиться к охоте, генерал, герой СССР, Фисинчук Анатолий Иванович, был задержан службой госохраны в границах НПП «Тузловские лиманы» в районе села Дивизия. Сопротивление не оказывал. О том, что здесь можно охотиться, с его слов дезинформировали его в Татарбунарскому обществе охотников, где и продали ему отстрелочные. Спокойно и навсегда покинул границы парка. Обещал никогда не нарушать границы и закон».

Но «герой СССР» слова не сдержал. К вечеру он «вернулся.... чтобы поддержать 15 подонков и беспредельщиков из с. Дивизия, которых собирал местный егерь Губа Г. и отморозок Силиниченко В. для избиения сотрудников НПП "Тузловские лиманы" на территории нацпарка».

Как пишет на своей странице в Facebook и. о. директора Нацпарка «Тузловские лиманы» Ирина Выхристюк, «Віталій СІЛІНІЧЕНКО - браконьєр і по-сумісництву землевпорядник Дивізійської сільради, дилда під 2 метри зросту, напав іззаду на Івана Русєва, який фіксував свідчення мисливців, що розповідали про злочини дивізійських відморозків.

Вдарив у щелепу і тут же наніс другий удар між лопаткою та ребрами йморівно важким предметом. Удар був великої сили, Русєв впав (ссадина на правому віску), випав планшет, і окуляри, які відморозки розчавили, а планшет на який фіксувалися свідчення, другий відморозок вкрав і втік. Потім розіграли при поліцейських виставу з «повернення планшету», але звісно двох карток вже не було».

Экологи требуют наказания браконьеров и их покровителей, а также ликвидации Татарбунарского общества рыбаков и охотников как преступного сообщества.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь