Адвокат замлгавы СБУ Демчины потребовал предоставить ему персональные данные журналистов

20 квітня 2017, 13:56 | Україна
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

Адвокат заместителя главы СБУ Павла Демчины направил проекту "Наші гроші" запрос, в котором потребовал предоставить персональные данные журналистов, готовивших сюжет, посвященный оборудкам Демчины.

Как сообщается на сайте bihus. info, адвокат Демчины Дмитрий Пурлинский требует предоставить ему "сведения о месте регистрации/проживания, паспортные данные и актуальные средства связи" не только журналистов, готовивших сюжет, но и собственников сайтов www. bihus. info, www. zik.ua, www. nashigroshi. org, а также тех, кто предоставляет данным сайтам доменные имена.

Отмечается, что главная причина обвинений – расследование Алисы Юрченко "СБУ в поисках червя остановило экспорт орехов".

"По убеждению стороны защиты прав и законных интересов гражданина Демчины П. В. , указанное выше первичное аудиовизуальное произведение и все производные от него, содержат заведомо недостоверную информацию в форме фактических утверждений, унижающих его достоинство, честь и деловую репутацію", – говорится в адвокатском запросе.



-->

bihus. info



-->

bihus. info



-->

bihus. info

-->

bihus. info

Как утверждают журналисты, сам Пурлинский находится в Люстрационном списке Майдана как следователь, который вел дела против 9 девяти активистов, обвиненных в "организации массовых волнений", а на самом деле – избитых "Беркутом". Помимо этого, ранее юрист выступал адвокатом ЧП "Офир" – фирмы, вовлеченной в аферу с похищением сахара на 300 млн грн из Агрофонда.

За матеріалами: bihus.info



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь