єДокумент, радио и ТВ: какие сервисы появились «Дії» с начала войны

14 березня 2022, 18:29 | Технології | Оригінал статті
фото з Зеркало недели
Розмір тексту:

С начала войны, которую начал в Украине президент России Владимир Путин, Министерство цифровой трансформации нашей страны добавило в приложение «Дія» несколько новых функций, которые позволяют помочь украинским защитникам или получить помощь. Так, например, теперь украинцам доступен временный документ, подтверждающий личность. Кроме того, в приложении можно поддержать ВСУ.

ZN. UA разбирается, какие новые полезные функции появились в приложении «Дія» с момента нападения РФ на нашу страну.

[see_also ids="487892"]

єДокумент

Документ действует на время военного положения в Украине. Он содержит в себе РНОКПП, а также паспортные данные. Он уже доступен всем пользователям «Дія», чтобы он появился, достаточно обновить приложение.

Выплаты в рамках єПідтримки

Расширена также программа єПідтримка, через которую раньше можно было получить 1000 гривен за вакцинацию. Теперь украинцы из регионов, в которых ведутся активные боевые действия, могут получить 6500 гривен помощи от государства. Для этого необходимо подать заявку через приложение.

Помощь ВСУ

Через приложение можно перечислить деньги на счет фонда «Повернись живим», который помогает вооруженным силам Украины.



Кроме того, через приложение можно перейти в специально созданный чат-бот, который собирает информацию о перемещении вражеской техники или солдат. После этого вся информация передается украинским военным.

«Дія TV» и «Дія Радіо»

С помощью приложения можно посмотреть телемарафон украинских каналов, которые объединились для того, чтобы предоставлять украинцам оперативную и достоверную информацию о том, что происходит в нашей стране. Кроме того, доступно также радио. Послушать его можно даже в том случае, если в городе не работают обычные радиостанции.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь