Доктор Комаровский объяснил, как помочь ребенку, чтобы не закладывало уши

06 січня 2022, 13:55 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з NeBoley.com.ua
Розмір тексту:

Доктор Комаровский объяснил, как помочь ребенку, чтобы не закладывало уши   Сделать комфортным полет ребенку поможет питье и солевые капли в нос. Евгений Комаровский советует брать в самолет малышей, которым уже больше 2-х недель   Несмотря на ограничения из-за пандемии, многие украинцы продолжают путешествовать и берут с собой маленьких детей.  Евгений Комаровский в программе "Ранок з Україною" на канале "Украина" дал несколько советов родителям,  как сделать комфортным полет для малышей.

До сих пор бытует мнение, что маленьких детей нельзя брать с собой, если вы собираетесь лететь. Иначе это навредит здоровью ребенка.

  Вы можете летать с малышами любого возраста, – сказал доктор Комаровский программе "Ранок з Україною". – Но есть одно небольшое исключение. Как правило, не рекомендуется брать с собой новорожденных детей.

По словам врача-педиатра высшей категории, это связано с анатомической структурой под названием "слуховая труба", которая находится между ухом и носом. Через нее осуществляется вентиляция в полости уха.

У малышей, особенно у новорожденных и недоношенных детей, эта труба очень тоненькая. И во время полета за счет разности давления возможен ее спазм, что вызывает очень неприятные ощущения и в дальнейшем чревато определенными осложнениями.

Первые две недели после рождения малыша (или если он недоношенный) лучше воздержаться от полета", – посоветовал кандидат медицинских наук в интервью для канала "Украина".

Однако Евгений Комаровский предупредил, что в процессе полета пассажиров сопровождают два варианта опасностей.

Первая опасность: в салоне самолета очень сухой воздух, поэтому возможно пересыхание слизистых, что вызывает определенный дискомфорт. Если полет длительный, то лучше взять с собой солевые капельки и капать в носик ребенка, чтобы не пересыхала слизистая.

Вторая опасность: во время посадки самолета возникает спазм слуховой трубы.

Это может приводить к боли в ухе и к заложенности ушей.

 Поэтому, как только объявили, что самолет идет на посадку, желательно дать ребенку еду или питье.  Именно глотательные движения облегчают спазм.

 В некоторых ситуациях во время посадки самолета врачи рекомендуют использовать сосудосуживающие капли, которые капаются в нос. Но выбрать этот препарат нужно с врачом накануне путешествия.

https://lifestyle. segodnya.ua/   Ключевые слова:




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь