Компания Moderna объявила об эффективности своей вакцины от COVID-19

16 листопада 2020, 16:18 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Американская биотехнологическая компания Moderna объявила о том, что ее вакцина от коронавируса показала эффективность в 94,5% в промежуточных результатах фазы III клинических испытаний.

Об этом указано на сайте фирмы. Фармпроизводитель сообщает, что в испытаниях препарата приняли участие более 30 000 человек - заражение COVID-19 было выявлено (на промежуточном этапе) лишь у 95 человек. Исследования подтверждены экспертами Совета по мониторингу безопасности данных при Национальном институте здравоохранения США.

При этом, из 95 зараженных коронавирусом были вакцинированы всего 5 человек, к остальным применялось плацебо.

Среди пятерых, вакцинированных препаратом от Moderna, ни у одного заболевание не протекало в тяжелой форме.

Большинство участников испытаний перенесли вакцинацию без заметных побочных последствий, но некоторые жаловались на боли в мышцах и суставах, головную боль, боль и покраснение кожи в месте инъекции.

В Moderna отметили, что побочные явления длились недолго.

"Мы по-прежнему преданы делу и сосредоточены на том, чтобы внести свой вклад в конец пандемии COVID-19", - сообщается в заявлении.

18 мая стало известно, что Moderna Inc заявила об успехе на ранней стадии испытаний экспериментальной вакцины от коронавируса.

9 ноября вакцина-кандидат от компаний Pfizer и BioNTech показала эффективность более 90%. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском