17 случаев коронавируса зарегистрировано в Госпогранслужбе

04 травня 2020, 12:47 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

17 случаев коронавирусной инфекции зарегистрированы в Государственной пограничной службе по состоянию на понедельник, 4 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. "По состоянию на 4 мая 2020 года 17 представителей Государственной пограничной службы Украины - военнослужащих и работников - имеют лабораторно подтвержденный диагноз COVID-19", - сказано в нем.

За прошедшие сутки, 3 марта, лабораторное подтверждение заболевания COVID- 19 получили 3 представителя Государственной пограничной службы Украины в Одесской области.

В общем на данный момент из общего количества военнослужащих и работников Госпогранслужбы, заболевших COVID-19, выздоровел 1 военнослужащий.



Отмечается, что пограничники в связи с выполнением служебных обязанностей одни из первых находились в зоне риска, поскольку контактировали с большим количеством путешественников, которые могли болеть коронавирусом.

Для предотвращения заражения и распространения заболевания ведомство еще в конце февраля начало принимать соответствующие меры.

Курсанты вместе с командирами своих подразделений постоянно находятся в учебных учреждениях Госпогранслужбы и не контактируют с лицами за пределами этой территории.

Учебный процесс проводится дистанционно с помощью Интернета и телекоммуникаций. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь