В Киеве за сутки зарегистрировано четыре новых случая коронавируса, - Кличко

24 березня 2020, 13:46 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

По состоянию на вторник, 24 марта, в Киеве зарегистрировано 28 случаев заболевания коронавирусом.

Об этом сообщил на онлайн-брифинге относительно ситуации в Киеве в условиях введенных противоэпидемических мероприятий и ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID 19) председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко.

"Количество больных увеличилось на четыре человека и уже 28 лабораторно подтвержденных случаев", - сказал Кличко.

Ранее Минздрав Украины сообщал, что по состоянию на 10:00 24 марта в Киеве 29 случаев обнаружения коронавирусной болезни.

Протестировано в столице на сегодня 1297 киевлян.

Кличко отметил, что предпочтительное большинство заболевших в Киеве, привезли эту инфекцию за рубежа, так как оттуда последними днями специальными рейсами прибывает десятки тысяч украинцев.

В основном они прибывают на аэропорт "Борисполь", меньшая часть из них - на киевский железнодорожный вокзал.



Кличко убежден, что все профильные государственные органы должны подключиться к контролю состоянию людей которые пребывают за рубежа, к контролю того, в каких санитарно-эпидемиологических нормах принимаются пассажиры на борту, а также должны жестко информировать людей о том, что прилетевшие обязаны прибывать дома исключительно на самоизоляции, учитывая несение ответственности за нарушение такой обязанности, так как, по его мнению, на сегодняшний день осуществляется бесконтрольное импортирование коронавируса в Киев. Об этом сообщают "Українські Новини".




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь