Коронавирус. Минздрав закупил быстрые тест-системы для более 90 000 человек

12 березня 2020, 10:22 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

В Украине за средства Минздрава закупили 19 600 упаковок быстрых тестов на коронавирус (COVID-19). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Минздраве уточнили, что это позволит протестировать более 90 000 человек.

"Мы закупаем быстрые тесты на грипп А+В (для исключения гриппа и перехода на исследование коронавируса), набор реагентов для выявления коронавируса и быстрые тест-системы на COVID-19, которые позволят проводить исследования непосредственно у постели больного", - отметили в пресс-службе.

Мэр Киева Виталий Кличко вчера у себя в Facebook cообщил, что в столицу поступили 1200 быстрых тестов на диагностирование коронавируса, до конца этой недели их должно быть 5000. Тест-системы распространят по семи базовым больницам для приема больных с подозрением на коронавирус.

В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID-19 (ранее 2019- nCoV), который вызывает пневмонию нового типа.

В Украине пока зафиксирован один случай заболевания COVID-19. В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения коронавирусом. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг. С 12 марта в Украине вводят ограничительные меры для недопущения распространения коронавируса: закроют школы, ограничат авиарейсы. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь 
Новости на русском