Аэропорт Борисполь закупит оптические системы оценки здоровья пассажиров

11 березня 2020, 16:17 | Здоров'я | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Аэропорт Борисполь закупит оптические системы оценки инфракрасного излучения для предварительного контроля состояния здоровья пассажиров, прилетающих из стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, решение принято на заседании Кабинета министров 11 марта.

В Мининфраструктуры напоминают, что 25 февраля после заседания оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Украины коронавируса 2019-nCoV, министерство обратилось к международным аэропортам Украины с просьбой ввести предварительный контроль состояния здоровья (температурный скрининг всех прибывающих из стран, где обнаружены случаи заражения коронавирусом).

В конце декабря 2019-го в Ухане (КНР) началась вспышка коронавируса COVID- 19 (ранее 2019-nCoV), который вызывает пневмонию нового типа.



В Украине пока зафиксирован один случай заболевания COVID-19. В ВОЗ предупреждают: в стране может увеличиться количество случаев заражения коронавирусом. Но успокаивают: большинство людей легко переносят недуг. При этом для недопущения распространения коронавируса в Украине решили с 12 марта по 3 апреля ввести ограничения: учебные заведения будут закрыты, массовые мероприятия отменят. В Киеве закроют даже кинотеатры, отменят конференции, развлекательные зоны в шопиг-молах. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь