СПАЛ — Ювентус. Накануне

13 квітня 2019, 08:54 | Футбол
фото з football.ua
Розмір тексту:

Football.ua представляет матч тридцать второго тура чемпионата Италии между СПАЛом и Ювентусом.

Уже в первом матче тридцать второго тура Серии А может определиться чемпион Италии. Ювентусу, чтобы в восьмой раз подряд выиграть скудетто, достаточно набрать одно очко.

СПАЛ — Ювентус Суббота, 13 апреля, 16:00. Феррара, Стадио Паоло Мацца. Арбитр — Даниэле Довери. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 Поединок в Ферраре куда более важен для хозяев, чем для гостей, хотя в нем они могут стать чемпионами Италии. Впрочем, имея преимущество над Наполи в 20 очков, Ювентусу, по большому счету, не так принципиально завоевать титул за шесть или за пять (или за четыре) туров до финиша, а вот СПАЛ оторвался от зоны вылета лишь на четыре очка, и любая осечка чревата неприятностями.

Несмотря на то, что в последнем туре феррарцы проиграли Кальяри, их результаты впечатляют — хотя бы победы над Ромой и Лацио. Ювентус же предстанет в матче не то что в облегченном, но в практически дублирующем составе. Все мысли "старой синьоры" сейчас об Аяксе, поэтому гости будут полагаться на честолюбивых дублеров, и в этом может быть шанс хозяев.

Bianconeri in partenza per Ferrara!

?? Powered by @LeFrecce #SPALJuve pic. twitter.com/qCdeTDW0g8 — JuventusFC (@juventusfc) 12 квітня 2019 р.

Интересные факты - СПАЛ и Ювентус провели между собой 35 матчей (все в Серии А): 1 победа СПАЛа, 12 ничьих и 22 победы Ювентуса.

- В Ферраре состоялось 17 матчей: 1 победа СПАЛа, 7 ничьих, 9 побед Ювентуса.

- В прошлом сезоне матч СПАЛ — Ювентус завершился со счетом 0:0.

- В первом круге победу со счетом 2:0 отпраздновал Ювентус.

- Ювентус лидирует в нынешнем сезоне Серии А по числу мячей, забитых в последние полчаса игры — 30.

Ориентировочные составы   Не сыграют: Реджини — Бардзальи, Касерес, Кьеллини, Криштиану Роналду, Манджукич, Матюиди, Бонуччи, Джан.

Слова Леонардо Семпличи, тренер СПАЛа:

"Не думаю, что игроки Ювентуса не станут напрягаться в поединке с нами из-за близости матча Лиги чемпионов. Наоборот, они постараются поскорее снять вопрос о чемпионстве с повестки дня, чтобы уже ничего не отвлекало их от Лиги чемпионов. Мы же сделаем все возможное, чтобы после матча с нами сопернику нечего было праздновать".

"Мне очень легко готовить команду к таким матчам — не надо искать дополнительную мотивацию. Остается лишь выбрать правильную тактику, изучив сильные и слабые стороны соперника. И вот здесь возникают определенные трудности, поскольку Массимилиано Аллегри планирует провести серьезную ротацию, и на поле выйдут многие футболисты, которых мы знаем не столь хорошо".

"Главная наша кадровая забота — Куртич. Его участие в матче под вопросом. А вот Флоккари и Сионек снова в составе".  

"Согласен ли я на ничью? Мы будем бороться за победу, но если победитель так и не будет выявлен, то, думаю, такой результат можно будет считать положительным и для нас, и для Ювентуса".

Массимилиано Аллегри, тренер Ювентуса:

"Мы решили предоставить отдых некоторым футболистам, поскольку нам предстоит важнейший ответный матч против Аякса в Лиге чемпионов. Но я уверен, что те ребята, которые выйдут на поле в Ферраре, смогут обеспечить нам завоевание чемпионского титула. Только сразу предупреждаю: не будет никаких праздников, поскольку впереди битва с Аяксом".

"Что касается кадровых изменений, то отдых точно получат Матюиди, Бонуччи и Манджукич. Также нет смысла рисковать Криштиану Роналду. Бардзальи еще полностью не восстановился, в Амстердам он летал с нами, чтобы поддержать команду.

Сыграют Перин и Куадрадо, обязательно выйдет Кин, возможно — Николусси и Кокколо".

"Не думаю, что нас ждет легкая прогулка. СПАЛ борется за сохранение места в Серии А, к тому же выиграл два последних домашних матча. Но желание оформить чемпионство должно придать нам сил".

  прогноз 1:1 Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

За матеріалами: t.me



Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь