ЛЕ: "Динамо" сыграло вничью с "Брюгге"

18 лютого 2021, 21:01 | Спорт | Оригінал статті
фото з glavnoe.ua

В Киеве состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и бельгийским "Брюгге". Киевлянам не удалось удержать победу, после забитого первого гола - 1:1.

Главные события развернулись во втором тайме.

На 62-й минуте хавбэк "Динамо" Виталий Буяльский обводным ударом с линии штрафной пробил точно в дальний угол ворот Симона Миньоле - 1:0.

Спустя пять минут после подачи с углового защитник "Брюгге" Брендон Мехэлэ выиграл борьбу у Артема Беседина и головой отправил мяч в сетку - 1:1.

Матч завершено.

«Динамо» у домашньому поєдинку грає унічию з «Брюгге». #ДинамоБрюгге (1:1) pic. twitter.com/4MKQSWeKpY — FC Dynamo Kyiv (@DynamoKyiv) February 18, 2021 Таким образом киевлянам в ответном матче необходимо будет обязательно забивать, а вот "Брюгге" устроит и нулевая ничья. В Бельгии поединок состоится уже через неделю, 25 февраля.

Сегодня в 22:00 в ЛЕ сыграет свой первый матч еще один украинский клуб - донецкий "Шахтер" на выезде будет противостоять "Маккаби" из Тель-Авива.