"Динамо" в поисках тренера: кого "сватают" на пост тренера киевлян и когда ждать развязки

23 липня 2020, 12:42 | Спорт | Оригінал статті
фото з ТСН.ua
Розмір тексту:

Киевское "Динамо" продолжает поиски нового главного тренера.

Алексей Михайличенко и его тренерский штаб были уволены на следующий день после того, как "Динамо" в последнем туре УПЛ проиграло "Колосу" (0:2).

В течение последних дней СМИ называли много кандидатов на пост наставник "бело-синих". Чаще всего фигурировали имена Виктора Скрипника Сергея Реброва и Мирчи Луческу. Наставник "Ференцвароша" якобы отказался вернуться в "Динамо", а Скрипнику должность не предлагали.

Кроме них, на тренерское киевлян "сватали": серба Славолюба Муслина (в сезоне-2004/05 он возглавлял донецкий "Металлург"), хорвата Ненада Бьелицу (работал в "Динамо" Загреб) и нынешнего тренера полтавской "Ворсклы" Юрия Максимова.

Различные источники выражали абсолютные разные предположения. В Частности, Dynamo. kiev.ua. и журналист каналов "Футбол" Игорь Бурбас сообщили, что Луческу вечером 22 июля прибыл в Киев на переговоры с руководством "бело-синих".

"Мистер действительно в Киеве и уже осмотрел базу в Конча-Заспе. Никакого Муслина, Бьеліцы, Максимова даже близко не было в списках кандидатов. С самого начала "Динамо" было сфокусировано на Реброве и Луческу. Преимущество второго - отсутствие контрактных обязательств", - написал Бурбас в Twitter. В то же время, румынские СМИ пишут, что в случае назначения Луческу, в его тренерский штаб войдет Александр Спиридон, который помогал Мирче в донецком "Шахтере".



Главный редактор Dynamo. kiev.ua Александр Попов на своей странице в Facebook подтвердил, что Луческу действительно прибыл в Киев, но это еще совсем не гарантия того, что румын возглавит "Динамо". Приближенный к "Динамо" журналист Андрей Шахов призвал не верить слухам и ждать официальной информации. Он сделал прогноз, что все решит в течение ближайших суток. Напомним, сейчас футболисты "Динамо" находятся в отпуске, 30 липня команда начнет подготовку к новому сезону.




Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь