Украинец Яремчук забил два гола и отдал две результативные передачи в матче Лиги Европы

25 липня 2019, 23:41 | Спорт | Оригінал статті

Невероятный матч удалось провести украинскому нападающему Роману Яремчуку в Лиге Европы.

23-летний форвард, который выступает за бельгийский "Гент", в одиночку уничтожил румынский "Вииторул" в рамках 2-го раунда квалификации второго по престижности клубного турнира Европы.

Выйдя в стартовом составе, Роман сделал сразу четыре результативные действия. На 13 минуте он отдал результативную передачу на Брехта Деягаре, который удвоил преимущество "Гента" на табло.

На 35 минуте Яремчук второй раз записал в свой актив ассист. На этот раз украинец не пожалел игровой снаряд для японца Юя Кубо.

Через семь минут Яремчук уже забил сам. Наш форвард удачно исполнил пенальти, сделав таким образом счет на табло 4:1.

В самом начале второй половины противостояния Яремчук продолжил "убивать" оппонента и, как следствие, оформил дубль.

Отметим, что с первых минут начал эту дуэль и другой украинский футболист "Гента" - Игорь Пластун. Он, как и Яремчук, провел на поле все 90 минут. Роман Безус, который также выступает за бельгийцев, остался в запасе.

Встреча между "Гентом" и "иіторулом" завершилась с невероятным счетом 6:3 в пользу бельгийского коллектива.

Ответный матч будет сыгран 1 августа.

Добавим, что "Гент" завершил прошлый сезон во внутреннем первенстве на пятой позиции.