Савченко отрицает подделку COVID-сертификата

23 жовтня 2021, 15:06 | Суспільство | Оригінал статті
фото з Електронні Вісті
Розмір тексту:

Бывший народный депутат Надежда Савченко опровергла информацию правоохранителей о том, что она и ее сестра воспользовались поддельными COVID-сертификатами при пересечении границы Украины.

Об этом Савченко заявила в эфире телеканала Украина 24. "Ни Вера Савченко, ни я не подделывали, не заказывали, не покупали никаких сертификатов", - сказала бывшая нардеп.

Савченко заявила, что правоохранители, которые ведут следствие, должны вручить ей подозрение, а потом по решению суда - "мы увидим, что это было".

Савченко отказалась отвечать на вопрос, вакцинировалась ли она, и заявила, что установленного законом документа о вакцинации не существует.

"Любой документ, который, как вам говорят, является поддельным, должен быть экспертизой сравнен с каким-то оригиналом. Покажите хоть один оригинал документа, если это документ, или этой справки...

Как выглядят все эти бумажки? По-разному. Покажите хоть один оригинал, тогда вы сможете говорить о какой-то подделке", - заявила Савченко.

22 октября Савченко с сестрой в аэропорту Борисполь пытались использовать поддельные сертификаты. Они возвращались из Турции. Министр внутренних дел Денис Монастырский подтвердил, что Савченко пыталась попасть в Украину из Турции с поддельным COVID-сертификатом и пообещал жесткую реакцию на подобные случаи. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.




Теги:
Додати коментар
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введіть вірну відповідь